(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

"Признание" на Музейном Олимпе!

 

По решению Экспертного совета ежегодного конкурса Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 апреля 2017 года Акционерное обществе «Государственная компания «Северавтодор» удостоено звания Лауреата конкурса в номинации «Признание».

Конкурс стал традиционным и значимым событием в профессиональном музейном сообществе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в 2017 году – он организован седьмой раз. Среди его участников государственные, муниципальные, ведомственные и корпоративные музеи автономного округа.

В номинации "Признание" был представлен "Музей Моста АО "ГК "Северавтодор", который был создан в 2009 году по личной инициативе генерального директора АО ГК "Северавтодор" Мусиным Рамилем Фанаисовичем с целью, сохранения культурного наследия предприятия, истории дорожников и прославления рабочих профессий.

На сегодняшний день Музей Моста привлекает туристов со всего округа, встречает гостей из самых удаленных городов России и является одним из обязательных мест для посещения зарубежными гостями, которые приехали по работе в наш славный город Сургут.

Весь коллектив АО "ГК "Северавтодор" поздравляет наш Музей и Шагиеву Аниту Анатольевну (заведующую Музеем Моста) с победой в конкурсе.