(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Выездное совещание АО "ГК "Северавтодор" и КУ "Управление автомобильных дорог"

C 25-26 апреля АО «ГК «Северавтодор» провело выездное производственное совещание совместно с представителями заказчика – КУ «Управление автомобильных дорог», в лице Веселева М.Г. и Букий А.В., В.П.Скоробогатько и Дашкова Е.И.

В состав делегации от АО «ГК «Северавтодор» вошли руководители филиалов и служб.

Основной целью поездки стало посещение объектов инфраструктуры дорожного хозяйства, находящиеся в ведении Общества и участки ремонтных дорог Сургутского и  Нижневартовского районов как в перспективе сотрудничества, так и в части проблемных зон заключенных контрактов и выполненных работ, а также обсуждение производственной программы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального значения в летний период 2019 г.

По маршруту следования в г.Нижневартовск делегация посетила дорожно-ремонтные пункты Ульт-Ягун и Лангепас. Докладчиками на объектах выступили директора Филиалов №1 и 3 – Койфман Д.И. и Сайфуллин Д.Р., затронув вопрос о ненадлежащем эксплуатационном состоянии некоторых участков автомобильных дорог, ремонтные работы по которым еще предстоит разыграть КУ «Управление автомобильных дорог» для определения подрядчика на выполнение работ. Со своей стороны, руководители Филиалов озвучили экспертное мнение в вопросе текущего состояния автомобильной дороги «Сургут – Нижневартовск», а именно наличие сверхнормативной колеи на отдельных ее участках, и предложили исчерпывающий перечень мероприятий по приведению указанной автомобильной дороги в нормативное состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения.

Производственное совещание, которое состоялось в новом здании административно-бытового комплекса Филиала №1 и под руководством генерального директора Фомагина В.Б., объединило работу всех филиалов с помощью видеоконференцсвязи. В режиме он-лайн прошло обсуждение вопросов о производственной программе Общества, организации дорожного движения в местах производства дорожных работ, о предстоящих изменениях в организационной структуре Общества, обучении сотрудников с целью повышения качества выполнения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог совместно с Wirtgen Group и другое. Также на совещании прозвучали предложения, связанные с обеспечением безопасности в местах производства работ, а именно приобретение дополнительного оборудования – прицепов прикрытия -  во время проведения кампании по нанесению дорожной разметки и использование светодиодных дорожных знаков. Данные мероприятия необходимо проработать до 01 июля 2019 г. в связи с вступлением нового ГОСТ Р 58350-2019 «Технические средства организации дорожного движения в местах производства работ».

В ходе совместных обсуждений производственных задач АО «ГК «Северавтодор» обратило внимание Заказчика на необходимость детальной проработки предложенных мероприятий, определения стоимости работ и включения в сметную стоимость контрактов, что позволило бы усилить эффективность дорожно-ремонтной кампании, обеспечить безопасность дорожного движения не только его участникам, но и производителям работ.

В связи с этим АО «ГК «Северавтодор» планирует до начала выполнения работ по зимнему содержанию (до середины октября) провести совместно с Заказчиком аналогичные выездные совещания с участием всех Филиалов и посетить все объекты инфраструктуры и производственной деятельности предприятия, в том числе и во время обучения рабочего персонала технологии уплотнения асфальтобетонной смеси при ее укладке.

Делегация АО «ГК «Северавтодор» и КУ «Управление автомобильных дорог» на ДРП «Ульт-Ягун»

Веселев М.Г. и Букий А.В. на ДРП «Ульт-Ягун»— представители КУ «Управление автомобильных дорог»

Директор Филиала №5 Кравец И.Н. и Букий А.В.

Мост через р.Вах в Нижневартовском районе

Граница ХМАО и Томской области

Производственная база Филиала №1, г.Нижневартовск

Производственное совещание под руководством Фомагина В.Б. и Веселева М.Г.