(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Березово. Взлетная полоса!

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Березово успешно отремонтирована!


Березово, 18 сентября 2023 года - С радостью сообщаем, что успешно завершены работы по текущему ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта п. Березово, который находится в Ханты-Мансийском округе-Югре. Этот значимый проект был выполнен при поддержке Правительства Ханты-Мансийского округа-Югры.

Заказчиком и генеральным подрядчиком проекта выступили Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и АО "ГК Северавтодор" соответственно.

Работы по текущему ремонту начались в июле текущего года и завершились точно в срок 02.09.2023 г. За это время было заменено 2341 металлическая аэродромная плита и переложено 4887 металлических аэродромных плит.

Особенно следует отметить, что даже во время активных ремонтных работ аэропорт оставался в полной работоспособности. Воздушные суда продолжали выполнять рейсы по расписанию, что обеспечило комфорт и удобство для жителей поселка, района и гостей, путешествующих через аэропорт Березово.

Этот проект является важным шагом в обеспечении безопасности и надежности воздушных перевозок в регионе, и мы благодарим всех участников, которые сделали это возможным.