(3462) 22-48-49
Круглосуточный региональный диспетчерский центр

Открытие выставки в Музее Моста

29 августа в Музее моста АО «ГК «Северавтодор» состоялось открытие выставки «Звездная карьера Солохина В.Ф», посвященная 85-летию.

Музей моста организовал мероприятие не только с целью поздравить с юбилеем и прославить знаменательного мостостроителя Югры Солохина В,Ф. но и передать архивные документы в архив администрации г.Сургута, создав тем самым свой архивный фонд на городском уровне.

Выставку посетили представитель администрации сургутского района, заместитель руководителя центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, шеф редактор «Сургутской трибуны», корреспонденты «Вестник» и ВГТРК «Сургутинтерновости», первый заместитель генерального директора АО «ГК «Северавтодор», начальник архивного отдела администрации г.Сургута Татаренко Ольга Владимировна, которая в камерной и торжественной обстановке приняла в свое ведомство ценные исторические документы, подписав акт передачи между Музеем моста и Архивом администрации г.Сургута.

Почетными гостями и украшением выставки стал ансамбль ветеранов тружеников мостостроительной отрасли, которые яркими нарядами и песнями добавили теплых красок в экскурсионный маршрут Музея моста, сделав мероприятие еще торжественнее.

Все поздравления, предназначенные для юбиляра – Солохина В.Ф., Музей моста передаст лично ему в руки. Сам Валентин Федорович, к сожалению, отсутствовал на открытии выставки по состоянию здоровья.

Руководство АО «ГК «Северавтодор» благодарит всех участников мероприятия за оказанное внимание. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в области сохранения культуры, наследия и истории событий, которые не могут не оставит отпечаток в сердцах и памяти людей.    

Музейную экспозицию подготовила заведующий Музеем Моста Шагиева Анита Анатольевна.

Открытие выставки «Звездная карьера Солохина В.Ф.»

Первый заместитель генерального директора АО «ГК «Северавтодор» Кочуров С.Ф.

Подписание акта передачи документов в архивный отдел администрации г.Сургута

Шеф-редактор газеты «Сургутская трибуна» Никора К.Б.

Ансамбль ветеранов Барсовой горы